LINEAMENTI DI GEOMETRIA RAZIONALE NELLO SPAZIO EUCLI

GHISETTI E CORVI 

Novità

LINEAMENTI DI GEOMETRIA RAZIONALE NELLO SPAZIO EUCLI
NELLO SPAZIO EUCLIDEO
  • Autore: N. DODERO, P. BARONCINI, R. MA
  • Editore: GHISETTI E CORVI
  • Materia: GEOMETRIA
  • Volume: 2
  • Data Pubb.: 04/05/2018
  • Categoria: SCUOLA SECONDARIA
  • Nuovo

6,06 €

Nessun punto fedeltà per questo prodotto.


  • EditoreGHISETTI E CORVI
    MateriaGEOMETRIA
    Anno2018
    Volume2
    Accettare

    Questo sito ha aggiornato la sua Privacy Policy. Invitiamo tutti gli utenti a prenderne visione. Ricordiamo agli utenti che questo sito usa cookie di profilazione e di terze parti. Chi sceglie di proseguire nella navigazione su www.libriotheca.it oppure di chiudere questo banner o di cliccare al di fuori di esso, acconsente all'uso dei cookie. Per saperne di più o per modificare le preferenze sui cookie, gli utenti possono consultare la nostra Cookie Policy.